На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RSUTE

9 подписчиков

Свежие комментарии

Какие 7 ошибок мы допускаем во время стирки в стиральной машине практически каждый день

Какие 7 ошибок мы допускаем при стирке в стиральной машине практически каждый день Алёна Юрьева

Каждый день мы полагаемся на наши стиральные машины, чтобы сделать жизнь проще. Однако, часто мы делаем ошибки, которые могут негативно сказаться на «драгоценной» технике и любимых вещах. Журналисты Rsute.ru рассказывают о семи распространенных ошибках, которые мы совершаем при стирке.

7 ошибок при стирке, которые убивают машинку и вещи — вы делаете это каждый день

Перегруженная стиральная машина. Одной из наиболее распространенных ошибок является перегруженная стиральная машина. Хотя может показаться удобным сэкономить время и загрузить больше вещей за один раз, это может привести к износу и поломке вашей машины. Соблюдайте рекомендации производителя по максимальной загрузке и помните, что вещи должны иметь достаточно места для свободного движения в барабане.

Какие 7 ошибок мы допускаем при стирке в стиральной машине практически каждый день Алёна Юрьева

Неправильная сортировка белья. Еще одна распространенная ошибка — неправильная сортировка белья перед стиркой. Разделяйте вещи по цветам, тканям и уровню загрязнения. Смешивание светлых и темных цветов может привести к перекраске или пятнам. Также учтите инструкции на этикетках одежды и стирайте различные ткани в соответствии с их рекомендациями.

Использование неправильного количества моющего средства. Использование слишком мало или слишком много моющего средства может негативно сказаться на результате стирки и на вашей стиральной машине. Следуйте рекомендациям производителя моющего средства и правильно дозируйте средство в соответствии с объемом белья и степенью загрязнения.

Неправильное отбеливание или использование отбеливающих средств. Отбеливающие средства могут быть полезными при удалении пятен и осветлении белья, но неправильное использование может повредить как ткань, так и саму машину. Некоторые вещи не предназначены для отбеливания, поэтому перед использованием отбеливающего средства проверьте, допустимо ли его применение. Кроме того, следуйте инструкциям производителя и не превышайте рекомендуемую дозу.

Нерегулярная чистка стиральной машины. Очистка стиральной машины от накопившейся пыли, грязи и отложений — это важный аспект поддержания ее эффективности и долговечности. Многие забывают проводить регулярную чистку, что может привести к образованию неприятного запаха, появлению пятен на белье и даже к образованию плесени. Проверьте руководство пользователя для получения инструкций по регулярной очистке вашей стиральной машины и следуйте им.

Неубранный ворс в сушилке. Если у вас есть сушильная машина, то не забывайте убирать скопившийся ворс из фильтра после каждой сушки. Нерегулярная его очистка может привести к возгоранию.

Какие 7 ошибок мы допускаем при стирке в стиральной машине практически каждый день Алёна Юрьева

Растегнутые молнии и застегнутые пуговицы — большая ошибка. Зазубренные края молнии зацепляются за другую одежду и могут ее повредить в процессе стирки. А пуговицы следует, наоборот, растегивать. Это поможет сохранить в целостности и сами пуговицы, и петли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх